Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
v.denisenkova@zbulvar.ru
Главный редактор:

Денисенкова Виолетта Сергеевна


18 Сен 2023 в 12:11
Богородское

Школа оперативного мастерства на Востоке столицы

На базе 74 пожарно-спасательной части пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарно-спасательной службы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве состоялись занятия в рамках школы оперативного мастерства с начальниками подразделений, караулов и лицами, допущенными в роли руководителей тушения пожаров.

Данное мероприятие проводится регулярно с целью совершенствования оперативного мастерства и углубления специальных знаний руководящего состава, допущенного к самостоятельному дежурству в роли руководителей тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Начались занятия со строевого смотра личного состава. Затем в лекционном зале, под руководством начальника ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве полковника внутренней службы Михаила Кутузова состоялось изучение руководящих документов МЧС России и местного пожарно-спасательного гарнизона.

Во второй части занятий проводился разбор пожаров на территории Восточного административного округа г. Москвы, на котором подробно разобрали действия руководителей тушения пожара, своевременное сосредоточение сил и средств, а также соблюдение правил охраны труда на участках тушения пожара.

В практической части с начальниками подразделений, караулов и лицами, допущенными в роли руководителей тушения пожаров, были дополнительно изучены тактико-технические характеристики подъемных механизмов и автомобиля, дополнительно оборудованного установкой сверхвысокого давления с возможностью абразивной резки «Кобра» и автомобиля пожарного многоцелевого, стоящих на вооружении МЧС России по Восточному округу столицы.

«Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, их специализированных навыков и знаний, но еще и от умелого руководства пожарно-спасательными подразделениями», — рассказал Заместитель начальника управления — начальник пожарного спасательного отряда ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве полковника внутренней службы Михаил Кутузов.


Опрос
Вы катаетесь по городу на электросамокатах?
Загрузка ... Загрузка ...